Примененение Тизанидина в клинической практике. Инструкция по применению препарата. Anadin инструкция по применению


DHEA – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы. Anadin инструкция по применению

инструкция по применению, цена и отзывы на Medside.ru

Читайте нас и будьте здоровы! Пользовательское соглашение о портале обратная связь
  • Врачи
  • Болезни
    • Кишечные инфекции (4)
    • Инфекционные и паразитарные болезни (20)
    • Инфекции, передающиеся половым путем (6)
    • Вирусные инфекции ЦНС (2)
    • Вирусные поражения кожи (5)
    • Микозы (9)
    • Гельминтозы (3)
    • Злокачественные новообразования (8)
    • Доброкачественные новообразования (4)
    • Болезни крови и кроветворных органов (3)
    • Болезни щитовидной железы (5)
    • Болезни эндокринной системы (12)
    • Недостаточности питания (1)
    • Психические расстройства (25)
    • Воспалительные болезни ЦНС (2)
    • Болезни нервной системы (17)
    • Двигательные нарушения (4)
    • Болезни глаза (16)
    • Болезни уха (3)
    • Болезни системы кровообращения (8)
    • Болезни сердца (4)
    • Болезни артерий, артериол и капилляров (7)
    • Болезни вен, сосудов и лимф. узлов (6)
    • Болезни органов дыхания (17)
    • Болезни полости рта и челюстей (13)
    • Болезни органов пищеварения (25)
    • Болезни печени (1)
    • Болезни желчного пузыря (5)
    • Болезни кожи (27)
    • Болезни костно-мышечной системы (30)
    • Болезни мочеполовой системы (10)
    • Болезни мужских половых органов (8)
    • Болезни молочной железы (3)
    • Болезни женских половых органов (26)
    • Беременность и роды (5)
    • Болезни плода и новорожденного (3)
    • Врожденные аномалии (пороки развития) (10)
    • Травмы и отравления (8)
  • Симптомы
    • Амнезия (потеря памяти)
    • Анальный зуд
    • Апатия
    • Афазия
    • Афония
    • Ацетон в моче
    • Бели (выделения из влагалища)
    • Белый налет на языке
    • Боль в глазах
    • Боль в колене
    • Боль в левом подреберье
    • Боль в области копчика
    • Боль при половом акте
    • Вздутие живота
    • Волдыри
    • Воспаленные гланды
    • Выделения из молочных желез
    • Выделения с запахом рыбы
    • Вялость
    • Галлюцинации
    • Гнойники на коже (Пустула)
    • Головокружение
    • Горечь во рту
    • Депигментация кожи
    • Дизартрия
    • Диспепсия (Несварение)
    • Дисплазия
    • Дисфагия (Нарушение глотания)
    • Дисфония
    • Дисфория
    • Жажда
    • Жар
    • Желтая кожа
    • Желтые выделения у женщин
    • ...
    • ПОЛНЫЙ СПИСОК СИМПТОМОВ>
  • Лекарства
    • Антибиотики (211)
    • Антисептики (122)
    • Биологически активные добавки (210)
    • Витамины (192)
    • Гинекологические (183)
    • Гормональные (156)
    • Дерматологические (258)
    • Диабетические (46)
    • Для глаз (124)
    • Для крови (77)
    • Для нервной системы (385)
    • Для печени (69)
    • Для повышения потенции (24)
    • Для полости рта (68)
    • Для похудения (40)
    • Для суставов (161)
    • Для ушей (14)
    • Другие (308)
    • Желудочно-кишечные (314)
    • Кардиологические (149)
    • Контрацептивы (48)
    • Мочегонные (32)
    • Обезболивающие (280)
    • От аллергии (102)
    • От кашля (137)
    • От насморка (91)
    • Повышение иммунитета (123)
    • Противовирусные (114)
    • Противогрибковые (126)
    • Противомикробные (144)
    • Противоопухолевые (65)
    • Противопаразитарные (49)
    • Противопростудные (90)
    • Сердечно-сосудистые (351)
    • Урологические (89)
    • ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА
  • Справочник
    • Аллергология (4)
    • Анализы и диагностика (6)
    • Беременность (25)
    • Витамины (15)
    • Вредные привычки (4)
    • Геронтология (Старение) (4)
    • Дерматология (3)
    • Дети (15)
    • Другие статьи (22)
    • Женское здоровье (4)
    • Инфекция (1)
    • Контрацепция (11)
    • Косметология (23)
    • Народная медицина (17)
    • Обзоры заболеваний (27)
    • Обзоры лекарств (34)
    • Ортопедия и травматология (4)
    • Питание (47)
    • Пластическая хирургия (8)
    • Процедуры и операции (23)
    • Психология (10)
    • Роды и послеродовый период (35)
    • Сексология (9)
    • Стоматология (9)
    • Травы и продукты (13)
    • Трихология (7)
  • Словарь терминов

medside.ru

DHEA – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

DHEA (Дегидроэпиандростерон) - полифункциональный стероидный гормон. Некоторые называют его гормоном молодости. Вероятно, тут не обошлось без преувеличения, однако этот гормон уже проявил себя в борьбе с некоторыми возрастными заболеваниями. Уровень ДГЭА (DHEA) в организме естественно снижается после 30 лет. Контролируя и своевременно корректируя уровень гормона ДГЭА в организие в любом возрасте, мы противостоим возникновению болезненных состояний, которые связаны с возрастными изменениями. Здоровым людям моложе 50 лет ДГЭА не требуется вообще.

Состав и форма выпуска

  • Таблетки
  • Капсулы
  • Крем
  • Таблетки содержат 25 мг или 50 мг активного вещества DHEA (ДГЭА).
  • Дополнительными компонентами, входящими в их состав, как сообщает инструкция по применению, могут быть кальций и ресвератрол. Последний является природным фитоалексином, выделяемым растениями для борьбы с паразитами. Ресвератрол усиливает защитное действие данной пищевой добавки от негативного влияния экологического стресса на организм человека.

Показания к применению DHEA (ДГЭА)

  • Для улучшения функции надпочечников
  • Для устранения сухости влагалища в период менопаузы
  • Для повышения плотности костей
  • Для активизации работы мозга и улучшения общего самочувствия у пожилых людей
  • Для укрепления иммунной системы

Противопоказания

  • Поскольку DHEA (ДГЭА) является гормоном, прием этой добавки может быть связано с развитием некоторых видов рака (груди или предстательной железы). Все больные этими видами рака или находящиеся в группе онкологического риска не должны использовать БАД.
  • Если вы больны, особенно если у вас нарушена работа надпочечников или щитовидной железы, если вы беременны или кормите грудью или применяете какие-либо лекарства, перед началом приема этих добавок посоветуйтесь с врачом.

Побочные действия

  • При использовании средства в рекомендованных дозах побочные реакции возникают редко. Наиболее часто отмечаются утомляемость, заложенность носа и головная боль.
  • Избыточное применение гормона может проявляться неприятными симптомами, такими как угри, усиленное образование кожного сала, рост волос на теле у женщин, увеличение груди у мужчин, огрубление голоса и изменение настроения. В одном из исследований на животных была показана связь между раком печени и чрезмерно высокими дозами БАДа.

Инструкция по применению

DHEA (ДГЭА) следует принимать только для того, чтобы поднять уровень гормонов до нормального, не превышая его. Начинать нужно с низких доз (5-10 мг в день для женщин, 25 мг в день для мужчин) и медленно увеличивать дозы до достижения желаемого эффекта. Максимальная суто

cane-corso-italiano.ru

инструкция по применению, цена и отзывы на Medside.ru

Читайте нас и будьте здоровы! Пользовательское соглашение о портале обратная связь
  • Врачи
  • Болезни
    • Кишечные инфекции (4)
    • Инфекционные и паразитарные болезни (20)
    • Инфекции, передающиеся половым путем (6)
    • Вирусные инфекции ЦНС (2)
    • Вирусные поражения кожи (5)
    • Микозы (9)
    • Гельминтозы (3)
    • Злокачественные новообразования (8)
    • Доброкачественные новообразования (4)
    • Болезни крови и кроветворных органов (3)
    • Болезни щитовидной железы (5)
    • Болезни эндокринной системы (12)
    • Недостаточности питания (1)
    • Психические расстройства (26)
    • Воспалительные болезни ЦНС (2)
    • Болезни нервной системы (17)
    • Двигательные нарушения (4)
    • Болезни глаза (16)
    • Болезни уха (3)
    • Болезни системы кровообращения (8)
    • Болезни сердца (4)
    • Цереброваскулярные болезни (1)
    • Болезни артерий, артериол и капилляров (7)
    • Болезни вен, сосудов и лимф. узлов (6)
    • Болезни органов дыхания (17)
    • Болезни полости рта и челюстей (13)
    • Болезни органов пищеварения (25)
    • Болезни печени (1)
    • Болезни желчного пузыря (5)
    • Болезни кожи (27)
    • Болезни костно-мышечной системы (30)
    • Болезни мочеполовой системы (10)
    • Болезни мужских половых органов (8)
    • Болезни молочной железы (3)
    • Болезни женских половых органов (26)
    • Беременность и роды (5)
    • Болезни плода и новорожденного (3)
    • Врожденные аномалии (пороки развития) (10)
    • Травмы и отравления (8)
  • Симптомы
    • Амнезия (потеря памяти)
    • Анальный зуд
    • Апатия
    • Афазия
    • Афония
    • Ацетон в моче
    • Бели (выделения из влагалища)
    • Белый налет на языке
    • Боль в глазах
    • Боль в колене
    • Боль в левом подреберье
    • Боль в области копчика
    • Боль при половом акте
    • Вздутие живота
    • Волдыри
    • Воспаленные гланды
    • Выделения из молочных желез
    • Выделения с запахом рыбы
    • Вялость
    • Галлюцинации
    • Гнойники на коже (Пустула)
    • Головокружение
    • Горечь во рту
    • Депигментация кожи
    • Дизартрия
    • Диспепсия (Несварение)
    • Дисплазия
    • Дисфагия (Нарушение глотания)
    • Дисфония
    • Дисфория
    • Жажда
    • Жар
    • Желтая кожа
    • Желтые выделения у женщин
    • ...
    • ПОЛНЫЙ СПИСОК СИМПТОМОВ>
  • Лекарства
    • Антибиотики (211)
    • Антисептики (122)
    • Биологически активные добавки (210)
    • Витамины (192)
    • Гинекологические (183)
    • Гормональные (156)
    • Дерматологические (258)
    • Диабетические (46)
    • Для глаз (124)
    • Для крови (77)
    • Для нервной системы (385)
    • Для печени (69)
    • Для повышения потенции (24)
    • Для полости рта (68)
    • Для похудения (40)
    • Для суставов (161)
    • Для ушей (14)
    • Другие (306)
    • Желудочно-кишечные (314)
    • Кардиологические (149)
    • Контрацептивы (48)
    • Мочегонные (32)
    • Обезболивающие (280)
    • От аллергии (102)
    • От кашля (137)
    • От насморка (91)
    • Повышение иммунитета (123)
    • Противовирусные (114)
    • Противогрибковые (126)
    • Противомикробные (144)
    • Противоопухолевые (65)
    • Противопаразитарные (49)
    • Противопростудные (90)
    • Сердечно-сосудистые (351)
    • Урологические (89)
    • ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА
  • Справочник
    • Аллергология (4)
    • Анализы и диагностика (6)
    • Беременность (25)
    • Витамины (15)
    • Вредные привычки (4)
    • Геронтология (Старение) (4)
    • Дерматология (3)
    • Дети (15)
    • Другие статьи (22)
    • Женское здоровье (4)
    • Инфекция (1)
    • Контрацепция (11)
    • Косметология (23)
    • Народная медицина (17)
    • Обзоры заболеваний (27)
    • Обзоры лекарств (34)
    • Ортопедия и травматология (4)
    • Питание (49)
    • Пластическая хирургия (8)
    • Процедуры и операции (23)
    • Психология (10)
    • Роды и послеродовый период (35)
    • Сексология (9)
    • Стоматология (9)
    • Травы и продукты (13)
    • Трихология (7)
  • Словарь терми

medside.ru

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Состав

Каждая таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 65 мг. Вспомогательные вещества крахмал прежелатинизированный, крахмал кукурузный, поливидон, калия сорбат, тальк, кислота стеариновая, кроскармеллоз натрий, вода, гидроксипропилметилцеллюлоза, триацетин.

Описание

Белые покрытые оболочкой таблетки капсуловидной формы с плоским краем. На одной стороне таблетки в виде тиснения нанесено PANADOL EXTRA.

Фармакологическое действие

Фармакотерапевтическая группа: анальгетическое ненаркотическое средство (психостимулятор + анальгетическое ненаркотическое средство).

Код АТС: N02BE71.

Фармакологические свойства: препарат оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. «Панадол Экстра» содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамол, который оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, и кофеин, который уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии.

Показания к применению

«Панадол Экстра» применяется для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в пояснице, боли в мышцах, болезненных менструациях, боли в горле. «Панадол Экстра» также применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа, снижения повышенной температуры тела.

Противопоказания

-повышенная чувствительность к компонентам препарата выраженные нарушения функции печени или почек

-отсутствие глюкозо-6-фосфа дегидрогеназы

-заболевания крови

-значительная артериальная гипертензия, выраженные явления атеросклероза 

-беременность и период грудного вскармливания

-с осторожностью следует применять при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия) 

-глаукома, нарушения сна 

-детский возраст до 14 лет

Способ применения и дозы

Таблетки «Панадол Экстра» принимают внутрь обычно 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.

Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Не следует превышать указанную дозу. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочное действие

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Может наблюдаться аллергическая реакция в виде высыпаний на коже, зуда, отека Квинке. Редко - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, а также нарушение сна, тахикардия.

При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического и нефротоксического действия и необходим контроль картины крови.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Передозировка

Признаки передозировки парацетамола - тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. 

Доврачебная помощь: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы микросомального окисления печени (барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость васасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Особенности применения

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Форма выпуска

по 6 или 12 таблеток в блистере. 1 или 2 блистера упакованы в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25° С в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года.

Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке. 

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Панадол экстра аналоги, синонимы и препараты группы

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

apteka.103.by

Панадол Экстра :: Инструкция :: Цена :: Описание препарата

Панадол Экстра (Panadol Extra) Производитель: Purna (Бельгия)

27

В наличии грн.

Формы выпуска:

Купить Данные товары расположены на сайте сети аптек "Фетида" 1 таблетка, покрытая оболочкой, Панадол Экстра содержит: Парацетамола – 500мг; Кофеина – 65мг; Вспомогательные вещества.

1 каплета, покрытая оболочкой, Панадол Экстра содержит:Парацетамола – 500мг;Кофеина – 65мг;Вспомогательные вещества.

1 таблетка Панадол Экстра Солюбл содержит:Парацетамола – 500мг;Кофеина – 65мг;Вспомогательные вещества.

Панадол Экстра – комбинированный лекарственный препарат, содержащий парацетамол и кофеин. Препарат оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие. Парацетамол лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных препаратов, способствует снижению уровня простагландинов в центральной нервной системе за счет угнетения фермента циклооксигеназы. Кофеин способствует усилению фармакологических эффектов парацетамола. Парацетамол после перорального применения хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте, пик плазменной концентрации отмечается спустя 0,5-2 часа после приема. Метаболизируется в печени. Период полувыведения достигает от 1 до 4 часов, выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов.Препарат применяется для лечения пациентов с болевым синдромом средней и умеренной интенсивности различной этиологии, в том числе: Головной боли, мигренеподобной боли и приступов мигрени. Мышечной боли, невралгии, артралгии, ревматической боли. Альгодисменореи. Кроме того, препарат может применяться как жаропонижающее средство при гриппе и ОРВИ.Препарат принимают перорально. Таблетки, покрытые оболочкой, и каплеты, покрытые оболочкой, рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Таблетки Панадол Экстра Солюбл перед применением рекомендуется растворить в стакане воды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 500-1000мг препарата (2 таблетки или 2 каплеты или 2 таблетки шипучих) 3-4 раза в день с интервалом не менее 4 часов. Максимальная суточная доза препарата составляет 4000мг (8 таблеток). Прием препарата в течение более 3 дней подряд возможен только по назначению лечащего врача. В период лечения препаратом Панадол Экстра не следует употреблять большое количество напитков, содержащих кофеин.Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в некоторых случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов: Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области. Кроме того, возможно изменение активности печеночных ферментов и токсическое поражение печени. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, панцитопения, анемия, в том числе гемолитическая, сульфатгемоглобинемия и метгемоглобинемия. Со стороны центральной нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, повышенная раздражительность, головокружение. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, тахиаритмия. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, отек Квинке, синдром Лайелла, анафилактический шок. Другие: бронхоспазм, гипогликемия, гипогликемическая кома.Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелые нарушения функции почек и/или печени, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Препарат не назначают пациентам, страдающим алкоголизмом, нарушениями функции системы кроветворения (тяжелая анемия, лейкопения), тромбофлебитом, тромбозом, атеросклерозом и артериальной гипертензией. Препарат не применяют для лечения пациентов, страдающих бессонницей, глаукомой, в том числе закрытоугольной глаукомой, эпилепсией, гипертиреозом, нарушением сердечной проводимости, декомпенсированной сердечной недостаточностью, ИБС, гипертрофией предстательной железы, сахарным диабетом и острым панкреатитом. Препарат не следует назначать пациентам пожилого возраста и пациентам, имеющим склонность к спазму сосудов. Препарат противопоказан к применению в период беременности и лактации, а также детям в возрасте младше 12 лет. Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с заболеваниями печени и/или почек.Применение препарата в период беременности возможно только по жизненным показаниям. При необходимости применения препарат в период лактации следует решить вопрос о временном прерывании грудного вскармливания.Противопоказано одновременное применение препарата с ингибиторами моноаминооксидазы, трициклическими антидепрессантами и блокаторами бета-адренорецепторов. Перерыв в лечении между приемами препаратов группы ингибиторов моноаминооксидазы и препарата Панадол Экстра должен составлять не менее 14 дней. Скорость абсорбции парацетамола увеличивается при его одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном, при одновременном применении с холестирамином – снижается. При сочетанном применении препарата с варфарином и другими кумариновыми антикоагулянтами повышается риск развития кровотечения. Барбитураты ослабляют антипиретический эффект парацетамола при сочетанном применении. Индукторы микросомальных ферментов, гепатотоксические препараты и изониазид увеличивают токсическое действие парацетамола на печень. При сочетанном применении препарат снижает эффективность диуретиков.

Противопоказано одновременное применение препарата с лекарственными средствами, содержащими этиловый спирт, а также алкогольными напитками.Кофеин при сочетанном применении повышает эффективность альфа- и бета-адреномиметиков, ксантина и лекарственных препаратов, стимулирующих центральную нервную систему.При одновременном применении циметидина, пероральных контрацептивов и изониазида отмечается повышение эффективности кофеина.Кофеин при сочетанном применении снижает эффективность лекарственных препаратов, угнетающих центральную нервную систему.Кофеин увеличивает содержание лития в крови, усиливает терапевтическое действие тиреотропных препаратов и улучшает абсорбцию эрготамина в желудочно-кишечном тракте.

При передозировке препарата возможно развитие нефротоксического и гепатотоксического действия препарата, а также развитие нарушений со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, панцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз) и центральной нервной системы (повышенная возбудимость, головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, тремор). Кроме того, возможно развитие тахиаритмии, судорог, бледности кожных покровов, рвоты, гепатонекроза, нарушений метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. При передозировке показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При тяжелой передозировке показано внутривенное введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина (в случае если у пациента нет рвоты). В случае развития судорог применяют диазепам.Таблетки Панадол Экстра, покрытые оболочкой, по 12 штук в блистере, по 1 блистеру в картонной упаковке. Таблетки Панадол Экстра Солюбл по 2 штуки в стрипах ламинированных, по 6 стрипов в картонной упаковке.Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия. Срок годности – 4 года.

Инструкция составлена коллективом авторов и редакторов сайта Piluli. Список авторов справочника лекарств представлен на странице редакции сайта: Редакция сайта.

Ссылки на использованные источники информации.

Описание препарата "Панадол Экстра" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Количество просмотров: 70845.

www.piluli.kharkov.ua

ТИЗАНИДИН таблетки - инструкция по применению, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской.

1 таб.
тизанидиа гидрохлорид 4.576 мг,
 что соответствует содержанию тизанидина 4 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 100.624 мг, повидон К-30 - 2.2 мг, стеариновая кислота - 2.2 мг, кремния диоксид коллоидный гидрофобный - 0.4 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (3) - пачки картонные.10 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (6) - пачки картонные.15 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (2) - пачки картонные.15 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (4) - пачки картонные.20 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (3) - пачки картонные.30 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (1) - пачки картонные.30 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (2) - пачки картонные.30 шт. - банки из полиэтилена высокой плотности (1) - пачки картонные.60 шт. - банки из полиэтилена высокой плотности (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Миорелаксант центрального действия. Уменьшает повышенный тонус скелетных мышц, снимает их спазм; снижает сопротивление мышц при пассивных движениях, повышает силу произвольных сокращений. Мышечнорасслабляющий эффект тизанидина обусловлен, вероятно, угнетением спинномозговых полисинаптических рефлексов, что связывают с уменьшением высвобождения возбуждающих аминокислот из пресинаптических терминалей спинальных интернейронов, а также стимуляцией α2-адренорецепторов. На передачу возбуждения в нервно-мышечных синапсах тизанидин не влияет.

Новости по теме

Показания

Спастическое состояние скелетных мышц, вызванное неврологическими заболеваниями (рассеянный склероз, хроническая миелопатия, инсульт, дегенеративные заболевания спинного мозга). Болезненный спазм скелетных мышц, обусловленный поражением позвоночника (шейный и поясничный синдромы) или возникающий после операций (по поводу грыжи межпозвоночного диска или остеоартрита бедра).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к тизанидину.

Дозировка

Для прекращения болезненного спазма скелетных мышц применяют по 2-4 мг 3 раза/сут; в тяжелых случаях дополнительно рекомендуется принимать на ночь 2-4 мг. При спастических состояниях мышц, обусловленных неврологическими заболеваниями, начальная доза составляет 6 мг/сут в 3 приема. Дозу постепенно увеличивают на 2-4 мг/сут каждые 3-7 дней. Оптимальный терапевтический эффект обычно достигается при дозе 12-24 мг/сут, разделенный на 3-4 приема. Не следует превышать дозу 36 мг/сут.

Побочные действия

При применении тизанидина в относительно малых дозах в редких случаях наблюдаются сонливость, чувство усталости, головокружение, сухость во рту, тошнота, некоторое снижение АД; в более высоких дозах - указанные эффекты возникают чаще и значительнее выражены, кроме того, возможны бессонница, мышечная слабость, брадикардия, повышение активности трансаминаз в сыворотке.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с антигипертензивными средствами, (в т.ч. с диуретиками) возможно развитие выраженной артериальной гипотензии и брадикардии.

При одновременном применении этанола, препаратов с седативным действием усиливается седативный эффект.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В начале лечения, при возникновении сонливости, следует избегать деятельности, требующей высокой концентрации внимания, быстрых психомоторных реакций.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Описание препарата ТИЗАНИДИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

health.mail.ru

инструкция по применению, цена, показания и противопоказания

Содержание:

Тизанидин эффективно применяют при наличии хронической или острой спастичности (повышенном тонусе мышц) церебрального и спинального генеза. Препарат уменьшает клонические судороги, благодаря чему сопротивление мышц пассивным движениям снижается, а количество активных движений увеличивается. Тизанидин оказывает обезболивающее действие.

Фармакологическое действие

Тизанидин всасывается быстро, практически полностью. В плазме крови максимальная концентрация активного вещества отмечается спустя час после его приема. Выводится из организма с мочой. Одновременное принятие пищи с таблетками не оказывает влияние на абсорбцию и фармакокинетические процессы.

Показания к применению

Таблетки тизанидин, цена которых составляет 10-11 долларов за упаковку 30 шт., согласно инструкции по применению назначают при:

  1. Спастичности мускулатуры скелета, обусловленной различными неврологическими нарушениями: дегенеративные изменения спинного мозга, церебральный паралич, рассеянный склероз, миелопатия нарушения кровообращения в мозге.
  2. Функциональных заболеваниях позвоночного столба.

Также препарат назначают в послеоперационный период – для скорейшего восстановления после хирургических оперативных вмешательств, к примеру, после проведения операции по удалению межпозвоночной грыжи.

Дозировка

  1. Спазм мускулатуры скелета, возникший на фоне неврологической патологии. В этих случаях дозировка подбирается исходя из реакции на действующее вещество и выраженности симптоматики. Как правило, начальная доза составляет – 2 мг трижды в день. Через несколько дней, при отсутствии побочных эффектов можно дозировку увеличить на 3-6 мг. Для получения хорошего терапевтического эффекта оптимальная дозировка должна составлять 12-24 мг/сутки. Превышение дозы более 36 мг/сутки могут вызвать побочные явления.
  2. Пациентам в пожилом возрасте подбор дозировки проводится индивидуально. Врач должен постоянно следить за реакцией организма. Как правило, дозировку снижают, поскольку у пожилых почечный клиренс замедлен (скорость экскреции – выведения из крови веществ низкая). Большая дозировка способна вызвать накопление метаболитов в крови, развитие передозировки, а также появление негативных побочных реакций.
  3. При наличии почечной недостаточности рекомендована средняя дозировка – 2 мг трижды в день. Кратность и дозировку приёма корректируют исходя из клинической картины и переносимости препарата.

Побочные действия

При приёме назначенных дозировок Тизанидина в терапевтических целях, побочные эффекты почти никогда не возникают. Довольно редко встречаются: нарушения пищеварения, тошнота. Чаще проявляются: сонливость, слабость, головокружение, гипотензия, сухость в полости рта.

При увеличении дозировок препарата (например, чтобы устранить сильные болезненные спазмы), могут проявляться побочные явления, но это не становится поводом, чтобы отменить препарат. В этих случаях встречаются побочные эффекты: брадикардия и гипотензия, снижение АД; редко – бессонница, нарушение сна, слабость; крайне редко – гепатит в острой форме.

Противопоказания

  • Тяжёлые нарушения печёночных и почечных функций.
  • Острая реакция на препарат.
  • Детский возраст.
  • Беременность, период лактации.
  • Сочетание с Флувоксамином.

Прием препарата при беременности

Данные, полученные на основании исследований, проведенных на животных, не выявили наличие негативного тератогенного действия Тизанидина на плод. Но на беременных женщинах исследования действия лекарственного препарата проведено не было. Поэтому не рекомендуется назначение Тизанидина беременным женщинам. Препарат проникает в грудное молоко, а потому в период лактации (грудного вскармливания) препарат также назначать не рекомендуется.

Применение Тизанидина в клинической практике

При остеохондрозе препарат назначают по 2-4 мг в несколько приемов.. Болевые ощущения в спине возникают на фоне патологических изменений позвоночного столба. И одной из основных причин появления болей в данной области является остеохондроз, когда происходит дегенеративное и дистрофическое изменение в позвоночнике. Для купирования болей при этом заболевании, назначают аналог тизанидина миорелаксант Сирдалуд.

Препарат имеет отличительный механизм действия от прочих миорелаксантов. Его назначают, если другие средства, которые снижают мышечный тонус, не оказывают необходимого терапевтического эффекта. Особое достоинство препарата состоит в способности снижать тонус мышц, но при этом он не оказывает влияние на силу в мышцах.

Введите свой e-mail, чтобы получить бесплатную книгу "7 простых шагов к здоровому позвоночнику"

vashaspina.ru

Низатидин – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

Фармакологическая группа Низатидина - Н2-антигистаминные средства.

Состав и форма выпуска

Формы выпуска

  • Капсулы
  • таблетки

Капсулы по 0,15 и 0,3 г в упаковках по 30 штук; концентрат для инфузий во флаконах по 4, 6 и 12 мл (1 мл содержит 0,025 г низатидина).

Фармакологическое действие

Лекарство блокирует действие гистамина, что приводит к снижению желудочной секреции соляной кислоты

Показания к применению Низатидина

Для лечения и профилактики язв желудка и двенадцатиперстной кишки и заболеваний, приводящих к усиленному образованию кислоты в желудке (например, синдрома Золлингера-Эллисона), желудочно-пищеводного рефлюкса (попадания кислоты из желудка в пищевод, становящегося причиной изжоги) и несильной изжоги.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, грудное вскармливание (на время лечения прекращают), детский возраст

Побочные действия

Нарушения сердечного ритма (пальпитации), замедленное сердцебиение, серьезные проблемы с кровью, приводящие к интенсивным кровотечениям и образованию кровоподтеков, температура, озноб и повышенная чувствительность к инфекциям. Немедленно вызовите врача. Возможны головная боль, утомляемость, сонливость, тошнота, рвота, боли в животе, диарея, запор. Редкие симптомы - нечеткое зрение, ослабление сексуального желания или потенции, набухание груди у мужчин и женщин, временное выпадение волос, депрессия, бессонница, кожные высыпания, крапивница или покраснение кожи.

Инструкция по применению

Способ и дозировка

Взрослым и подросткам для лечения язв желудка: 300 мг 1 раз в день на ночь или 150 мг 2 раза в день. Для предупреждения рецидивов язвы двенадцатиперстной кишки: 150 мг 1 раз в день. Для лечения желудочно-пищеводного рефлюкса: 150 мг 2 раза в день. Для лечения небольшой изжоги, кислотного несварения и повышенной кислотности желудочного сока: 75 мг за 30-60 минут по еды 1 раз в день.

Начало действия В течение 30 минут

Продолжительность действия средства До 12 часов

Если прием пропущен Примите Низатидин, как только вспомните о нем. Если это будет незадолго до времени приема следующей дозы, пропустите предыдущую и вернитесь к обычной схеме. Не удваивайте следующую дозу.

Прекращение приема средства Принимайте лекарство согласно предписанию врача в течение всего периода лечения, даже если вы почувствуете себя лучше до окончания намеченного срока.

Передозировка

Сообщений о случаях передозировки не было. Хотя передозировка маловероятна, если кто-либо применил дозу, значительно превышающую прописанную, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Особые указания

Если вы принимаете Низатидин 2 раза в день, первую дозу следует принимать после завтрака. Исключите продукты, вызывающие раздражение желудка. Если боли в желудке после приема лекарства усилились, обязательно обратитесь к врачу.

Меры предосторожности

Старше 60 лет У пожилых пациентов отрицательные реакции могут встречаться чаще и быть более тяжелыми.

Вождение машины и работа с механизмами Избегайте этих видов деятельности, пока не выясните, как Низатидин действует на вас

Алкоголь Употребление противопоказано.

Взаимодействие с другими препаратами

На фоне больших доз аспирина повышает уровень салициловой кислоты в крови. Антациды уменьшают всасывание. Раздражение желудка могут вызывать томатный сок, газированные напитки, цитрусовые плоды и соки, содержащие кофеин напитки и другие кислые продукты и жидкости; они же могут влиять на терапевтическое действие низатидина.

Отечественные и зарубежные аналоги

Аналогом Низатидина по действующему веществу и влиянию на организм является препарат Аксид .

Ознакомьтесь с ценой на Низатидин в 2018 году и дешевыми аналогами >>> Стоимость препарата Низатидин в разных аптеках может существенно отличаться. Это связано с использованием более дешёвых компонентов в препарате, и ценовой политикой аптечной сети. Но важно то, что разница в цене между зарубежными и российскими аналогами остаётся практически неизменной.

www.medmoon.ru